• Фото: Марина Москалюк
  • Фото: Марина Москалюк

Носки с оленями на всю семью

290-

490

рублей

Зима у нас длинная, поэтому теплые новогодние носки с оленями, снежинками и снеговиками пригодятся точно. Тем более что подобрать можно целый веселый комплект — детские, женские и мужские.

Наш выбор остановился на супертеплых носках из 100-процентной овечьей шерсти. В таких и на зимнюю рыбалку поехать не страшно, и в самой прохладной квартире не замерзнешь. Кстати, отмечают специалисты, летом такой подарок тоже лишним не будет — в носках из настоящей овечьей шерсти ноги не потеют.

«Смешная» туалетная бумага для коллег

120

рублей

Для коллег (с чувством юмора) мы выбрали забавный и полезный подарок — туалетную бумагу с анекдотами. Производитель, кстати, утверждает, что на протяжении всего рулона ни один анекдот не повторяется.

Кстати, благодаря цене «смешной» туалетной бумагой можно одарить сразу несколько человек. После такого подарка работа в дружном коллективе станет не только приятной, но и веселой. При желании особый рулон — из долларов или евро — можно выбрать для любимого начальника. Не советуем покупать бумагу с кроссвордом или судоку, иначе могут образоваться очереди в нужную комнату.

Фотоколлаж для дружной компании

300

рублей — коллаж до 10 фотографий, за обработку дополнительного фото придется доплатить по 20 рублей

Наверняка в уходящем году у вас с друзьями, коллегами было множество моментов, которые хотелось вспоминать. В этом случае идеально подойдет такой подарок, как фотоколлаж. Заняться, правда, его подготовкой нужно заранее — отобрать самые смешные фотографии (минимум 10—20 штук), отнести мастерам.

Как нам рассказали, снимки можно разбавить надписями и поздравлениями. Времени на такой подарок уйдет несколько вечеров, а память останется на целый год.

Черная икра из шоколада

200

рублей

Предстоящий 2017-й год будет годом Огненного Петуха, поэтому сувениров с этой птицей видимо-невидимо. Мы решили пойти другим путем. Если верить восточному гороскопу, будущий год обещает материальную прибыль практически для всех знаков зодиака. А какой самый дорогой и практически недоступный продукт на праздничном столе? Икра!

И не кабачковая или красная, а черная. Баночку черной икры, правда из шоколада, в окружении съедобных петухов и елочных шаров нам удалось найти в одном из городских магазинов.

Игра для всей семьи

360

рублей

Для того чтобы не делать подарок каждому члену семьи, можно сделать один, который понравился бы и большим, и маленьким. Нам больше всего приглянулась гимнастическая и веселая семейная игра — твистер. Играть в нее могут взрослые и дети, а если поломается картонное поле со стрелкой, можно всегда нарисовать новое — еще одно увлекательное занятие для всей семьи.