Фото: vborej.livejournal.comФото: vborej.livejournal.com

Оксана Семченко, будущая мама:

— Еще руки не дошли письмо написать. Вот день рождения отпразднуем, и сразу ручку возьму и напишу. Тем более что попросить у Деда Мороза есть что. В будущем году я стану мамой, поэтому прежде всего попрошу успешных родов и здоровья для всех деток, не только для своих. Еще попрошу, чтобы все люди улыбались и получили хорошие новогодние подарки. Верю, что будущий год будет ярким, как золотой петушок. А вообще хочется новогодней сказки для всех.

Екатерина Сорокина, одиннадцатиклассница:

— Не буду в этом году письмо писать. Для меня главное — хорошо сдать ЕГЭ в будущем году, я учусь в выпускном классе. А сказочный Дед Мороз в этом не поможет, придется рассчитывать только на собственные силы и знания. Еще время есть подготовиться. Каких‑то вещей желать не хочется. Квартира, машина, шуба у меня уже есть. Попросила бы здоровья родителям, они многое для меня сделали. А для страны хочется, чтобы будущий год полегче был, чтобы не ссорилась Россия с другими странами.

Сергей Тяжко, охранник:

— Написал, конечно! Попросил мира во всем мире. А если честно, то попросил бы у Дедушки Мороза жену верную встретить, девушки у меня пока еще нет. В детстве я волшебному деду писем не писал, у нас было принято кричать свои пожелания в духовку — так быстрее услышит. Так вот, все пожелания — новые машинки, вертолетики — исполнялись. Спасибо родителям за это. Думаю, может, в этом году покричать снова в духовку свои пожелания. А на самом деле не жду от нового года много. Поживем — увидим.

Юрий Командиров, футболист:

— Напишу обязательно и попрошу, чтобы Дед Мороз возродил местную футбольную команду «Амур». Третий год, как ее нет, а талантливые футболисты есть. Самое печальное, что мальчишкам, которые пришли в футбол, не к чему стремиться, да и болельщики грустят. А для себя пожелал бы, чтобы у меня машина не ломалась. Купил себе новую, так чаще ее ремонтирую, чем катаюсь. А вообще жалко, что многие перестали верить в чудо, сказку — слишком много проблем у людей.

Тимофей Дудин, школьник:

— Я уже написал письмо Деду Морозу на прошлой неделе. Только нельзя говорить, что именно, а то не подарит то, что я попросил. В прошлом году написал, что хочу коньки, он желание это выполнил — под елочку положил. Для родителей я бы пожелал, чтобы у них всегда хорошая работа была и зарплата большая. Вообще, я Мороза ни разу не видел, но думаю, что он приходит, когда все спят. Верю, что будущий год будет очень хороший. Еще бы мечта моя исполнилась — поехать летом на море в Сочи.

Ирина Бургина, медсестра:

— Я давно уже перестала верить в Деда Мороза и сказки. А вот дочка моя написала и даже отдала, чтобы мы отнесли письмо на почту. Если бы можно было, то попросила для себя достойную зарплату, а подарки родным и близким я тогда и сама сделаю. Для родных бы здоровья, его ни на какие деньги не купишь, для страны — мира и стабильности. А вообще самая большая мечта — съездить в будущем году в Таиланд к морю. Надеюсь, что Огненный Петух будет денежным и моя мечта исполнится.