Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Фотографию обращения на имя начальника амурского УМВД Николая Аксенова Сергей Абрамов выложил сегодня, 13 декабря, в социальные сети.

Накануне в интернете распространили видеоролик, на котором Сергей Абрамов запечатлен, вероятно, в состоянии опьянения. Народный избранник угрожает полицией парню, которого заподозрил в распространении наркотиков. Сам Сергей Николаевич объяснил, что в туалете он увидел молодых людей, которые употребляли, предположительно, наркотики. Депутат стал выяснять, кто их продает. Сам он не отрицает, что выпил в пятницу в ночном клубе.

В Законодательном собрании поведение коллеги не одобрили. Как рассказал спикер парламента Константин Дьяконов, ситуацию обсудят на комиссии по этике. «И мы рассматриваем вопрос об обращении в прокуратуру области, чтобы получить правовую оценку действиям депутата. На видео он высказал свою принадлежность к депутатскому корпусу, употребляя при этом нецензурные выражения. Это бросает тень на всех депутатов Заксобрания. И главное — каждый депутат несет ответственность перед своими избирателями», — добавил он.