Фото: Архив АПФото: Архив АП

С начала года 244 раза предпринимателей привлекали за незаконную торговлю алкоголей, 71 раз — за продажу спиртного несовершеннолетним, 14 — за работу без лицензии, 14 — за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции. Изъято около 6 тысяч литров алкогольной продукции, возбуждено уголовное дело за использование поддельных акцизных марок, рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД «Благовещенский» Олег Арклис.

373

тысячи декалитров выпили благовещенцы в 2015 году, 365 тысяч — в 2016 году.

— В связи с частыми нарушениями административного законодательства в сфере оборота  алкогольной продукции на протяжении трех лет сотрудники полиции уделяют пристальное внимание работе объектов, принадлежащих ООО «Север»: торговый объект по улице Железнодорожная, 4, закусочная «Север» на Горького, 66 и объект общественного питания «Клюква» по адресу: Горького, 56, — отметил Олег Витальевич. — Так, в 2016 году сотрудниками полиции в рамках рейдовых мероприятий в перечисленных объектах выявлено семь административных правонарушений за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу, нарушение временных ограничений и так далее.

По его словам, в настоящее время лицензия на торговлю алкоголем, выданная ООО «Север», аннулирована, сообщает пресс-служба администрации города.

93

амурчанина погибли от отравления алкоголем в этом году, 281 человек — в 2015 году

— Основная цель нашей работы — не наказание, а предупреждение населения о том, что влечет за собой чрезмерное употребление алкогольных и алкогольсодержащих напитков. Повышением показателей в сфере законного оборота алкогольной продукции, мы сможем улучшить ситуацию по всем направлениям жизни нашего города, — подчеркнул первый заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов.