Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

По прогнозу амурского Гидрометцентра, в субботу, 17 декабря, на всей территории региона будет облачно, но снежок пройдет только по северным районам. Здесь днем будет до -13 градусов, по крайним районам до -23, а ночью уличные термометры покажут -23, местами -28…-33. Западный ветер будет дуть со скоростью 2—7 метров в секунду, местами до 14 метров в секунду. В воскресенье, 18 декабря, местами пройдет слабый снег и немного притихнет ветер.

На юге Амурской области завтра днем -8…-13 градусов, переменная облачность и без существенных осадков, также ветер. Ночью термометры покажут до -23. Такая же погода ожидается и на 18 декабря.

В Благовещенске в субботу днем будет -9 градусов, западный ветер 8—13 метров в секунду, переменная облачность и без осадков, ночью -16…-18 градусов. В воскресенье погода практически не изменится, единственное — будет на пару градусов морозней.

А вот на 21—22 декабря ожидаются более яркие процессы — циклоническая система с атмосферными фронтами, осадки пройдут в большинстве районов области — от слабого снега до умеренного.