Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

По предварительным данным, во время полета на борту воздушного судна сработал датчик, сообщавший о незакрытой двери. Командир воздушного судна решил вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось 50 пассажиров и 4 члена экипажа, никто не пострадал.

В настоящее время борт «Авроры» из Южно-Сахалинска отправлен в Благовещенск. Его прибытие ожидается в 13:10. Вылет в обратном направлении, по данным Благовещенского аэропорта, задержан до 13:40.

Дальневосточное следственное управление на транспорте начало процессуальную проверку по признакам преступления «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Выясняются обстоятельства и причины произошедшего. В ближайшее время следователи опросят членов экипажа, будет изъята и исследована документация, свидетельствующая о техническом состоянии судна, дана правовая оценка действиям пилотов и наземных диспетчерских служб. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает следственное управление на транспорте.