Александр Козлов обсудит создание ТОР в Свободном в Минвостокразвития

Губернатор примет участие в заседании правительственной комиссии

Глава Приамурья находится в рабочей командировке. Сегодня, 20 декабря, Александр Козлов примет участие в заседании правительственной подкомиссии под председательством вице-премьера, полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Кроме того, губернатор обсудит в Минвостокразвития России вопросы создания в Приамурье новой территории опережающего развития газохимической направленности «Свободненская», а также рассмотрит вопрос формирования и реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Свободного в рамках исполнения поручений президента и полпреда Юрия Трутнева.

Долгосрочный план развития Свободного, который прорабатывается амурским правительством, предполагает строительство жилого поселка в рамках ТОР «Свободненская» со всей инфраструктурой, модернизацию и развитие социальной и инженерной сферы самого города, в том числе 12 приоритетных объектов, а также приоритетные проекты, которые касаются улучшения городской среды и благоустройства, здравоохранения — приобретение автомобилей скорой помощи, ремонт приемных отделений в поликлиниках. Также на территории планирует реализовывать приоритетный проект «Рабочие кадры для передовых технологий» с учетом роста потребности в специалистах технического профиля.