Tengrinews.kzTengrinews.kz

Инцидент произошел 2 октября. Сотрудники полиции прибыли в квартиру одного из домов на Шимановского для разрешения бытового конфликта. Ссора вспыхнула между  соседями по комнатам. Во время разбирательства нетрезвая жительница этой квартиры начала вести себя агрессивно, на нее даже пришлось надеть наручники. Однако это не успокоило женщину, и, находясь на лестничной площадке возле двери в квартиру, она бросилась на одного из полицейских и укусила его за руку. 

В ходе предварительного следствия женщина вину не признала и отказалась от дачи показаний. Однако следователи собрали доказательства: показания свидетелей, заключения экспертов и т. д.

За аналогичное преступление будут судить еще одного жителя Благовещенска, 25-летнего мужчину, сообщает амурское следственное управление.  Около полуночи 4 декабря сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД «Благовещенский» на служебном автомобиле в поисках угнанной машины обследовали район пересечения  Шимановского и Чигиринской. На последней возле забора, выполненного из металлического сайдинга и огораживающего один из домов, они заметили мужчину, который этот забор демонтировал. Что показалось показалось подозрительным. Сотрудники полиции остановились, вышли, представились и попросили мужчину предъявить документы, а также пояснить свои действия. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, показал паспорт и пояснил, что разбирает забор по просьбе знакомого. При этом в окнах свет не горел. Расспросы вывели «помощника» из себя, и он начал  нецензурно оскорблять стражей порядка, а затем одного из полицейских ударил в лицо. Во время следствия мужчина полностью признал свою вину.