24 и 25 декабря на крытом катке «Спартак» пройдет детский хоккейный турнир с участием команд: «Энергия» из Якутии, «Трансбункер» из Хабаровского края, сборной команды из Китайской Народной Республики и амурских команд «Союз» (Свободный), «Амурские рыси» (Благовещенск) и «Форвард» (Благовещенск).

Для юных хоккеистов, кроме соревнований, запланированы посещение городской елки, экскурсия по городу, посещение областного музея. Вечером 25 декабря состоятся парад закрытия турнира и церемония награждения победителей и призеров.  В заключение хоккейного фестиваля в 19.30 на лед выйдут ведущие хоккейные клубы областного центра, благовещенские команды «Темп» и «Барс», которые сыграют товарищеский матч.

Кроме того, 25 декабря с 13.00 на площади Ленина пройдет семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». 48 команд поспорят на ледовой площадке за звание лучшей хоккейной семьи. В шести номинациях будут разыграны кубки и призы. Из Санкт-Петербурга уже прибыла наградная и подарочная атрибутика —  фирменные футболки, шапочки, книжки, шарфы, плюшевые мишки, шоколадки и многое другое, сообщает амурское министерство спорта.

Для проведения спортивных баталий каждой семейной команде организаторы предоставят в распоряжение хоккейную амуницию: хоккейные шлемы для детей, клюшки, майки-свитера. Вход свободный.