Фото: excelland.comФото: excelland.com

Амурчанки ищут защиты в региональном управлении Роспотребнадзора. Специалисты ведомства отмечают, что поток обращений за помощью в расторжении договоров купли-продажи на наборы косметики торговых марок DeSheli и Loovir, заметно вырос.

По словам амурчанок, в момент презентации косметики продавцы оказывали на них психологическое давление, под воздействием которого они соглашались приобрести косметику по очень высокой цене (свыше 40 000 рублей). При этом большинство покупали косметику в кредит, который им навязывали продавцы.

— Завышенная стоимость косметического набора и является в основном причиной отказа от покупки. Кроме этого, заявители указывают на факт осуществления продажи косметических средств торговых марок Desheli, Loovir без полной необходимой информации на русском языке о составе продукта, условиях хранения и противопоказаниях, — содержится в сообщении, опубликованном на сайте амурского Роспотребнадзора. — У некоторых потребителей после проведения косметической спа-процедуры наблюдалась аллергическая реакция по типу отека Квинке. По вышеуказанным причинам они обращаются в компанию, где приобрели косметику с требованием расторгнуть договор купли-продажи косметики. Однако получают отказ.

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует внимательно изучить договоры и другие документы, которые подписывает покупатель прежде чем приобрести косметику DeSheli, Loovir. В случае возникновения сомнений отложить покупку косметики и оформление договора на более поздний срок, проконсультироваться с юристом, посоветоваться с родственниками, друзьями, знакомыми.