Фото: redapplesblg (Instagram)Фото: redapplesblg (Instagram)

Фотосессии в новогодней тематике популярны в областной столице не меньше, чем свадебные. А потому заказать съемку в праздничном интерьере многие фотостудии предлагают уже в ноябре, а продолжаются они до конца января. Причем те салоны, куда мы дозвонились, сообщили, что в последнюю неделю декабря найти свободное местечко в графике съемок вряд ли удастся. Каждая студия предлагает несколько залов с различными новогодними уголками — сниматься можно в каждой. Мы выбрали самые любопытные.

Необычный интерьер предлагает фотостудия Red apple —  вместо традиционной елочки  здесь установлена экоель, выполненная из деревянных брусков, стены зала — из белого кирпича, дощатый пол.

Стоимость часовой фотосессии — 4 тысячи рублей.

Лес, деревенский домик, снег и даже настоящая горка — такую фотозону подготовила студия Loft1911. Все эти атрибуты располагаются в новогоднем зале «Сказка».

Стоимость часовой фотосессии  — 4 000 рублей, полтора часа — 5 000.

Пять фотозон приготовили для желающих запечатлеть себя в новогоднем интерьере в фотостудии «Марьяна-фото». Так, семейный или индивидуальный снимок можно сделать на фоне больших новогодних часов, также есть здесь и камин, и елочка.

Стоимость фотосессии — от 2 000 рублей.

Вот такой необычный вигвам есть в фотостудии Shadowforest. Благодаря конструкции получаются снимки с новогодними огоньками на переднем плане.

«Изначально это был вигвам для детского фото, — рассказала фотограф Ирина Кудревич. — Потом сняли «крышу», появились огоньки, так и прижился атрибут. Вообще фантазия ничем не ограничена — фотографы приносят свои предметы в студию. У нас есть стена, покрытая шишками, —  я ее использую для портретного фото».

Стоимость часовой фотосессии —  3 500 рублей, более детальная съемка с большим количеством обработанных фото — 4 500.

Четыре фотозоны к празднику — золотую, голубую, красно-белую и уютную спальню —  подготовила фотостудия Déjà vu. Кстати, арендовать залы сторонним фотографам в этой студии нельзя. 

  

Фото: Галина Рыбакова

Сообщение о новогодних съемках  фотографа Романа Мельника мы нашли на сайте бесплатных объявлений. По его словам, сейчас в день он проводит по 7—8 фотосессий — благовещенцы приходят семьями, а также делают лав-стори в новогоднем интерьере. В том числе Роман работает в предложенных интерьерах Déjà vu. «Самая необычная фотосессия — это недавняя. 24 декабря, в свой день свадьбы, на новогоднюю фотосессию пришли молодожены», — рассказал Роман.

Стоимость часовой съемки —  3 500 рублей.

Бюджетный вариант фотосессии на Новый год предлагает благовещенский фотограф Сергей Педько — впервые в этом году была организована выездная съемка в одном из близлежащих сел. Специально к фотосессии подготовили новогодний фон с елочкой  и игрушками.

 

Стоимость —  500 рублей в среднем за 20 снимков.

Фэмили-лук — одна из современных фишек, которая пользуется популярностью на новогодних фотосессиях. Это одинаковая одежда либо наряды в одном стиле на всю семью — начиная от новорожденного до мамы, папы и даже бабушки и дедушки.

Как правило, семьи на Новый год предпочитают свитеры или футболки с соответствующими принтами — оленями, орнаментом из снежинок, елочками. Как вариант — можно просто одеться в одной цветовой гамме. Кстати, некоторые фотостудии, кроме услуги съемок и аренды зала, предлагают напрокат и наряды для таких фотосессий.

900 рублей — стоимость в среднем аренды фотостудии в Благовещенске на час.

Возрастная категория материалов: 18+