Максим Ильченко: «После нападения медведя я решил сделать пластическую операцию»

Дорожный работник Максим Ильченко, который пострадал от встречи с медведем в этом году, вышел на работу и готовится к пластической операции. В конце уходящего года журналисты АП дозвонились героям своих публикаций, чтобы узнать, какие интересные события произошли в их жизни и как они планируют встретить главный праздник всех россиян.

Как писала «Амурская правда», 28‑летний житель Калиновки Ромненского района встретил косолапого в лесу еще в сентябре. От лап хищника парню тогда удалось отбиться березой. Правда, избежать серьезных ранений не удалось.

— В конце ноября я приехал домой и уже вышел на работу, — рассказал Максим. — Шрамы на лице и голове затянулись, но остались очень заметными, поэтому собираюсь на пластическую операцию. Врачи областной больницы говорят, что через полгода можно ее сделать. А еще медики посмотрят, можно ли спасти правый глаз. После нападения медведя он не двигается и зрение резко упало.

От года Огненного Петуха счастливчик Максим Ильченко ждет только хорошего. «К счастью, нет года Медведя, поэтому ничего страшного не должно произойти, — шутит парень. — Будем жить дальше, работать, а самое счастливое событие уходящего года — я остался живым после встречи с хищником».

Возрастная категория материалов: 18+