Совет Федерации наградил губернатора Приамурья

Губернатор Амурской области Александр Козлов награжден почетной грамотой председателя Совета Федерации РФ. Ее от имени спикера Совфеда Валентиены Матвиенко главе региона вручил амурский сенатор Александр Суворов. Александра Козлова наградили за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Амурской области.

«Это оценка целой команды, целого региона. В том числе это оценка и нашей с вами совместной работы, — отметил  глава региона. — С Советом Федерации была проделана большая работа. Валентина Матвиенко лично поддержала Приамурье в решении вопросов по закредитованности региона, передач военных городков Минобороны в Возжаевке и Райчихинске. Это позволило людям получать льготы по оплате коммунальных услуг. В предстоящем году перед нами стоят большие задачи, которые необходимо будет решать также совместно. Надеюсь на плодотворную работу с обоими амурскими сенаторами — Александром Суворовым и Александром Коряковым, а также на поддержку Совета Федерации под руководством Валентины Матвиенко. 

Александр Суворов отметил, что Совет Федерации — это палата регионов, и его задача отстаивать интересы жителей регионов. «За прошедший год была проделана совместная работа по выделению дополнительных дотаций, передача военных городков, полагаю, что в предстоящем году эта работа будет продолжена», - сказал Суворов. 

Возрастная категория материалов: 18+