Ставший участником скандала с подростками-«зайцами» водитель автобуса найден мертвым в Благовещенске

Сегодня, 29 декабря, в гараже в Благовещенске найден мертвым водитель рейсового автобуса, ставший накануне участником инцидента с подростками, не заплатившими за проезд. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. По факту трагедии следователи инициировали проверку. При этом есть версия, что мужчина свел счеты с жизнью на фоне скандала в прессе.

По данным амурского следственного управления СК РФ, тело мужчины было обнаружено около 5 часов утра в гараже. По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление угарным газом. Следователи инициировали проверку по данному факту. Рассматриваются две версии: несчастный случай и суицид. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее водитель рейсового автобуса стал участником скандала, получившего широкую огласку в прессе — мужчина толкнул подростка, который не заплатил за проезд. Была ли спровоцирована ситуация или имел место акт агрессии к «зайцу» со стороны водителя, осталось неизвестным. Однако многочисленные публикации вызвали общественный резонанс. Одни горожане поддерживали водителя, а другие — подростка. При этом среди коллег мужчины есть мнение, что благовещенец не выдержал такого внимания к себе.

По неофициальной информации, у погибшего остались жена и двое детей.

Как стало известно АП, если проверка следствия опровергнет версию о несчастном случае, будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам доведения до самоубийства. Тогда в поле зрения специалистов попадут средства массовой информации.

Возрастная категория материалов: 18+