Амурские школы получили восемь новых автобусов

В подвозе к образовательным учреждениям нуждаются 254 школьника

Автопарк школ Приамурья пополнился восемью новыми автобусами. Ключи от школьного транспорта сегодня, 30 декабря, руководителям образовательных учреждений вручил губернатор области Александр Козлов.

Новые школьные автобусы оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС, устройствами ограничения скорости и ремнями безопасности. Их направят в школы города Белогорска, Мазановского, Архаринского, Бурейского, Белогорского, Октябрьского, Ромненского, Благовещенского районов. В подвозе в этих школах нуждаются 254 школьника.

— Сегодня снимать автобусы с 10-летним сроком службы с маршрутов без замещения их новыми невозможно. Регионы по одиночке не справятся с заменого автопарка самостоятельно, — отметил Александр Козлов. — Мы надеемся, что 2017 год позволит федеральному правительству изыскать финансовые средства и продолжить программу предоставления автобусов.

Ранее глава Приамурья поднимал вопрос о замене школьного транспорта на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Позднее по всей России начала работу новая программа по школьным автобусам.

Возрастная категория материалов: 18+