• Фото: elle.ru

Ксения Собчак, телеведущая

5

ноября 1981 г.

— Я Огненный Петух и Скорпион. Это такая ядерная смесь, что в Японии еще не каждый бы осмелился стать моим мужем! Я не верю в гороскопы, которые предсказывают события на неделю или месяц вперед, это все глупости. Но мне интересны те гороскопы, которые раскрывают тайну характера. Вот я, например, стопроцентный Петух.

Гороскоп в каком-то смысле наложил отпечаток на мой характер. Я очень сильная и часто нетерпимая, у меня «кусачий» характер со всеми «петушиными» чертами. Люблю быть в центре внимания. Одним словом, я — типичный публичный человек. Хотя у меня есть друг, он тоже родился в год Петуха, но при этом он полная моя противоположность. Это Дима Билан. Мы познакомились много лет назад на дне рождения Игоря Крутого. И я сразу обратила внимание на скромного, застенчивого молодого человек. Вот он как раз абсолютная белая ворона в мире шоу-бизнеса. Но при этом замечательный человек и очень надежный друг.

Антон Хабаров, актер

11

января 1981 г.

— По Зодиаку я Козерог, а по Восточному календарю — Петух. И это все мои знания о гороскопах. Если честно, мне гороскопы вообще не интересны. Да и просто я в них не верю. Даже могу сказать, почему. Однажды я лежал в больнице, чуть ли не в реанимации — весь в проводках, трубках каких-то. И кто-то из друзей оставил мне журнал — полистать от скуки, когда буду в состоянии. И вот я долистал до гороскопа и читаю: «Козероги, вашему здоровью на этой неделе могут позавидовать все другие знаки!» Ну, что тут добавить!

Мария Шалаева, актриса

15

марта 1981 г.

— Я родилась в год Петуха. Считаю, что я такая же яркая и смелая, как и эта птица! Во всяком случае, так о себе думаю я сама. (Смеется.) Что важного происходило в моей жизни в 12 лет, я уже точно не помню. Но когда мне было 24, у меня случилось большое событие: родился мой первый ребенок, сын Нестор. Роды прошли благополучно, мальчик появился на свет здоровеньким, и все было хорошо. Также тогда я получила предложение сниматься в фильме «Русалка». Уж не знаю, насколько на все это повлиял год Петуха. (Смеется.) Что же до предстоящего года Петуха, то я не отслеживаю, будет он Красным и Огненным или каким-то еще. Я в этом не разбираюсь. Просто, как всегда, надеюсь на лучшее и жду, что Новый год принесет много радости и счастья. Как буду встречать праздник, пока не думала. Наверное, как придется. Спонтанность в этом вопросе — лучше всего.

Надя Ручка, солистка группы «Блестящие»

16

апреля 1981 г.

— К гороскопам я прислушиваюсь и читаю их с интересом. Признаюсь честно, я люблю хорошие прогнозы. Но уверена, что гороскопы нужно делать индивидуально, а верить каким-то предсказаниям на целый год — это слишком наивно. Ведь нужно учитывать не только год рождения, но также конкретный день и час. Мои знакомые астрологи уверяют, что не бывает двух одинаковых гороскопов. Поэтому я предпочитаю детальный гороскоп, сделанный конкретно для меня. Не могу сказать, что рожденные в год Петуха настолько влюблены в себя, как это любят подчеркивать гороскопы. Наверное, главная черта этого знака, которая присущая и мне — это трудолюбие. Безусловно, мне нравится внимание зрителей, иначе бы я не стала артисткой. Есть правда и в том, что я не люблю афишировать свои чувства. А вот самолюбование — это не обо мне. Я очень критично отношусь к себе и ко всему, что делаю.  

Анастасия Макеева, актриса

23

декабря 1981 г.

— Раньше я не задумывалась на тему гороскопов. Но в последние несколько лет стала замечать, что многое предсказанное исполняется, и текущие события часто соответствуют расположению созвездий в Зодиаке. Конечно, я не читаю гороскопы специально, но иногда в перерывах между съемками листаю журналы и из праздного любопытства нахожу информацию о своем знаке… Что роднит меня с символом наступающего года? Петух любит быть в центре внимания. И я, как любая девушка, люблю комплименты и внимание к себе. Но я всегда отдаюсь чувствам и людям полностью, без остатка, окружая их своим вниманием и заботой. Ведь доброе отношение к родным и близким  — важнее всего. Поэтому поздравляю всех с наступающим Новым годом и хочу пожелать личного счастья и тепла семейного очага…