Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Коллегия по уголовным делам Амурского областного суда подтвердила законность приговора по делу Сергея Вологдина. При новом рассмотрении уголовного дела экс-главы аграрного ведомства апелляционная инстанция не нашла оснований к пересмотру приговора, сообщается на официальном сайте Благовещенского городского суда.

В июне 2016 года бывший глава амурского министерства сельского хозяйства получил условный срок за мошенничество (он незаконно получил на строительство жилья в селе 1 миллион 116 тысяч 536 рублей) и незаконное хранение патронов (11 патронов калибра 7,62 миллиметра) . Благовещенский городской суд приговорил экс-главу аграрного ведомства к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. По делу о сбитой насмерть женщине-пешеходе   стороны примирились.

С приговором не согласился прокурор Благовещенска. По его мнению, при вынесении вердикта суд первой инстанции серьезно нарушил уголовно-процессуальный закон. Кроме того, прокурор посчитал, что 5 лет условного срока — несправедливый для Сергея Вологдина приговор.

25 августа 2016 года коллегия по уголовным делам Амурского областного суда отменила приговор Благовещенского городского суда. Однако в дальнейшем президиум областного суда не согласился с решением суда апелляционной инстанции и направил дело на новое апелляционное рассмотрение.

Возрастная категория материалов: 18+