Александр Козлов: «Приамурье встретило новый год без ЧП и потрясений»

В первый рабочий день нового года губернатор Амурской области Александр Козлов поблагодарил все службы, которые работали в праздничные дни. Он подчеркнул, что праздники в регионе прошли без серьезных происшествий и ЧП.

— Новогодние каникулы завершились, и могу сказать, что в Приамурье они прошли благополучно как с точки зрения безопасности, так и в отношении всех направлений жизнедеятельности области. Считаю, во многом это результат превентивных мер, ведь правительство накануне праздников предприняло все, чтобы минимизировать риски возможных пожаров, эпидемий, коммунальных аварий и прочих угроз, которые нередко возникают в период зимних каникул, — отметил глава региона. — Но, разумеется, абсолютно всего предусмотреть мы не могли, к тому же многое зависело от человеческого фактора. И должен отметить, наш «человеческий фактор» не подвел амурчан. Руководители профильных ведомств и органов местного самоуправления круглосуточно были  на связи,  дежурные специалисты — в полной готовности по первому же сигналу приступить к действиям. 

Губернатор поблагодарил все ведомства и службы, работавшие в праздники: коммунальщиков, дорожников, работников транспорта и связи, сотрудников силовых структур, а также амурских медиков и работников культуры.

— Остается выразить надежду, что сбудется народная мудрость о том, что как Новый год встретишь — так его и проведешь. Мы встретили 2017-й без ЧП и потрясений. Пусть он таким и остается! — заключил Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+