• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Все эти годы органы прокуратуры играют исключительно важную роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан страны.

В  амурской прокуратуре служат высокопрофессиональные специалисты, которых отличают честность, бескомпромиссность и  преданность долгу.

Среди приоритетов в работе прокуратуры области — борьба с организованной преступностью и коррупцией, укрепление правопорядка и общественной безопасности, пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма, национальной, религиозной и социальной нетерпимости.

Искренне благодарю вас за ваш напряженный, ответственный труд.

Желаю всем вам выдержки и решительности, доброго здоровья и благополучия, а также всего самого наилучшего вам и вашим близким!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры Амурской области!

Поздравляю вас с праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

Деятельность этого важнейшего государственного института играет ведущую роль в утверждении принципа верховенства Закона и развития России как демократического правового государства. От вас, вашего труда в значительной мере зависят укрепление законности и правопорядка, соблюдение конституционных прав и свобод человека, защита интересов государства, эффективность борьбы с коррупцией, сохранение гражданского мира и согласия.

В органах прокуратуры Амурской области трудятся настоящие профессионалы, с честью выполняющие свой гражданский и служебный долг, достойно продолжающие и приумножающие лучшие традиции своих предшественников. На вас, служителях закона, лежат большие полномочия и ответственность.

Высоко ценя вашу преданность делу, личное мужество, желаю всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, успехов в нелегком и ответственном труде, принципиальности в защите прав и интересов граждан и твердости в служении закону.

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+