Фото: Анастасия СеменецФото: Анастасия Семенец

— За время реализации программы расселено 124,4 тысячи квадратных метров, новые квартиры получили более 7 тысяч граждан, построен 101 многоквартирный дом в 17 муниципальных образованиях, — рассказал Александр Козлов.

Как отметили на совещании, задачи по расселению граждан не удалось выполнить в срок из-за затруднений с софинансированием программы областью. Ранее Александр Козлов на встрече с президентом поднимал вопрос о выделении средств на реализацию программы. В итоге между областью и Фондом ЖКХ в октябре 2016 года заключено соглашение о выделении Приамурью дополнительно 1,6 миллиарда рублей.

— В ноябре прошлого года в регион поступило еще 2,7 миллиарда рублей. Все деньги распределены и средства направлены в муниципальные образования. В 2016 году в Приамурье уже расселены амурчане, проживавшие в 34,64 тысячи квадратных метров аварийного жилья, до 1 сентября 2017 года будут расселены еще 33,91 тысячи квадратных метров, — рассказал заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.

Александр Козлов отметил, что совещания всех органов, задействованных в реализации программы переселения, будут проводиться раз в две недели. Вопрос переселения станет ключевым в рабочих поездках правительства области в муниципальные образования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+