Фото: amur28.infoФото: amur28.info

Ранним утром злоумышленник пришел в здание, где проживают сотрудники путевой машинной станции № 46. На вопросы коменданта о цели своего визита отвечать отказался. Достал телефон, и, разговаривая якобы с сообщником, заявил, что в общежитии заложена бомба. После этого оттолкнул женщину и выбежал.

Около 7 утра комендант сообщила о случившемся в дежурную часть. На место незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, полиции, медики, пожарные. Началась эвакуация людей. В двери жильцов стучались, информировали о необходимости собрать вещи, документы и покинуть помещение, пишет сайт amur28.info.

Как только люди вышли из общежития, специалисты обследовали здание и близлежащую территорию. В одном из магазинов задержали того самого мужчину, напугавшего коменданта историей о заложенной бомбе.

К половине девятого утра все жители вернулись в свои квартиры. В администрации путевой машинной станции начался обычный рабочий день.

Для чего молодой человек придумал историю с минированием здания, выясняют правоохранительные органы. Кстати, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по статье 207 УК РФ. Лжетеррорист может оказаться за решеткой на 3 года или получить наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+