Фото: N-Mar.RuФото: N-Mar.Ru

— Сама девушка рассказала друзьям, что приняла большую дозу но-шпы. Ей незамедлительно промыли желудок и госпитализировали в детское отделение, — сообщил заведующий отделением скорой медицинской помощи зейской больницы Игорь Тюрин.

Однако анализы крови показали, что старшеклассница не принимала никаких препаратов. Из объяснений школьницы специалистам отдела по делам несовершеннолетних стало понятно, что она страдает от неразделенной любви.

— У девушки произошел нервный срыв из-за равнодушия мальчика, который ей нравится, — пояснили медики.

Девятиклассница отличается демонстративным поведением. Дело в том, что у девочки нет мамы, ее воспитывает один отец, прокомментировала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Зеи Вера Лисица.

Это вторая попытка школьницы привлечь внимание окружающих. На новогодних каникулах ей уже вызывали скорую посторонние люди: девушка долго возвращалась домой пешком после прогулки с друзьями и остановилась на заправке с жалобами на то, что сильно замерзла. Ее доставили в больницу с переохлаждением ног. После повторного случая медики задумались о необходимости обследовать подростка. «Школьница пока не посещает занятия. Решается вопрос о ее обследовании в Усть-Ивановке. С ней работают психолог и социальный педагог», — рассказала Вера Лисица.

Благополучную семью, в которой воспитывается школьница, поставили на учет в органы системы профилактики. В зейском отделе по делам несовершеннолетних уточнили, что это не первый случай демонстративного поведения подростков.

— Подростки нередко таким образом пытаются шантажировать взрослых. Несколько лет назад другая девочка пришла в школу с красными бороздами на венах и заявила одноклассникам, что хотела покончить жизнь самоубийством. Царапины оказались неглубокими. В итоге семья до сих пор состоит на учете, — отметила Вера Лисица. 

Возрастная категория материалов: 18+