Фото: Амурский филиал компании «Ростелеком»Фото: Амурский филиал компании «Ростелеком»

«Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») начинает сотрудничество с социально-ориентированным проектом «Кнопка жизни», который представляет первую в России систему медицинской сигнализации.

В более чем 200 центрах продаж и обслуживания Ростелекома по всей стране можно приобрести часы-GPS-трекер, в которые встроена кнопка SOS для связи с круглосуточным центром помощи. Одно нажатие и пользователь устройства «Кнопка жизни» моментально связывается с центром помощи, где на линии круглосуточно дежурит специалист с медицинским образованием. Оператор определяет причину вызова, местоположение и направляет необходимую помощь: скорую, полицию, МЧС и другие службы, а также оповещает родственников и соседей о случившемся.

В Благовещенске устройство «Кнопка жизни» можно приобрести в центре продаж и обслуживания Ростелекома на Амурской, 205-211.

— Забота о близких имеет наибольшее значение в нашей жизни. Для нас очень важно, что в офисах Ростелекома появилась социальная услуга, которая позволит нашим клиентам чувствовать себя уверенными и спокойными за своих родителей и детей. Новый социальный продукт логично дополняет нашу линейку сервисов и услуг для дома и семьи, — отметила коммерческий директор «Ростелеком – Розничные системы» Марина Бибикова.

Ключевые функции «Кнопки жизни»:

1. Экстренная помощь: прием и обработка SOS вызова, оператор на линии 24/7, нет пропущенных и потерянных вызовов;

2. Мониторинг: определение местонахождения человека, отправка родственникам отчетов о перемещении;

3. Личный кабинет, мобильное приложение: контроль местоположения человека, геолокация, точность до 10 метров;

4. Вся Россия: услуга действует в любой точке страны.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+