Фото: yakutsk.ruФото: yakutsk.ru

— Российские трекинговые номера этим посылкам на таможне не присваивались, значит, в систему «Почты России» они не попали, а одну из четырех посылок — самую большую с оборудованием — отправили обратно, — сообщила изданию представитель Дальневосточного филиала «Почты России».

Причиной задержки стал слишком большой вес почтовых отправлений, поэтому в Якутск их отправили альтернативной грузовой компанией Kiwi Movers. Уже 12 февраля Эндрю получил снаряжение и теперь намерен начать путь.

— Я благодарен сотрудникам «Почты России» за оперативность и быструю доставку моих посылок. Я ошибочно полагал, что доставка всего моего снаряжения идет почтой, но оно оказалось слишком большое для посылок и его отправили грузовой компанией Kiwi Movers. А мелкие пакеты почтой дошли из Англии за 12 дней, — приводятся в сообщении слова Ллойда.

Из Тынды английский путешественник направится в Бурятию, дальше его путь лежит в Монголию и так далее. Целью акции он называет сбор средств для строительства школ и деревень в Непале. На столь длительный переход его вдохновил подвиг польских военнопленных, которые сбежали из ГУЛАГа и пытались добраться до английских колоний. 

Возрастная категория материалов: 18+