Но, тем не менее, предстоит еще много работы и руководители на местах должны взять проблему переселенцев на особый контроль. На совещании главы отчитались о том, как в их территориях идет процесс переезда из бараков. По словам губернатора, правительство области приложит максимум усилий для исполнения задач.

— В 2016 году мы рассели амурчан с 34 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда. До сентября 2017-го будет завершено обеспечение жильем еще части граждан, переселение охватит еще 34 тысячи квадратных метров аварийного фонда, — рассказал Александр Козлов.

Помимо этого, в будущем планируется расселения еще 22 тысяч квадратных метров.

На совещании напомнили: между Амурской областью и Фондом реформирования ЖКХ о было подписано соглашение о выделении региону финансирования дополнительного финансирования.

Денег добавили с одобрения Президента РФ Владимира Путина, который решил, что Приамурье надо поддержать в реализации программы переселения из аварийного жилья. Причиной тому стал дефицит средств регионального бюджета. Сейчас амурские муниципалитеты средства на решение проблемы с переселением из бараков уже получили, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+