Фото: Архив АПФото: Архив АП

Свои соболезнования по поводу безвременной кончины Николая Федоровича выразил губернатор Амурской области Александр Козлов.

— Выражаю самое искреннее соболезнование его родным и близким. Это невосполнимая утрата для всех нас. Ушел из жизни замечательный человек – умный, порядочный, энергичный, — отметил губернатор. — Николай Федорович коренной амурчанин, и всю свою жизнь он был предан родному Приамурью. Среди земляков всегда пользовался неизменным авторитетом.

С 1989 года Николай Васюков был первым секретарем Мазановского райкома партии, в 1996 году жители района избрали его главой. И до 2004-го Николай Федорович возглавлял муниципалитет, вкладывая в развитие непростой территории все силы.

— Его труд был примером честного и добросовестного служения на благо Амурской области, — подчеркнул губернатор. — Затем были годы работы в руководстве областной инспекции Гостехнадзора, где он также проявил себя компетентным профессионалом, неравнодушным, нацеленным на достижение хороших результатов. Мы потеряли доброго, отзывчивого и честного человека с открытой душой. Таким он и останется в наших сердцах. Разделяю горе всех, кто знал Николая Федоровича, и прошу принять слова поддержки и участия. Скорблю вместе с вами.

Возрастная категория материалов: 18+