— Мы немного в шоке — шоу ждали по всему Дальнему Востоку — в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане, других городах. В некоторых городах отменили сразу по 11 концертов! — рассказывает директор благовещенского ОКЦ Надежда Багрова. — Как мы поняли, организаторы концертного тура не пришли к общему знаменателю с руководством театра по поводу транспортировки животных. Кошки очень тяжело переносят длительную дорогу поездом, а привезти их нужно из Москвы. И затраты на трансфер хвостатых артистов, по-видимому, организаторы сочли высокими.

Свои гастроли на Дальний Восток театр Дмитрия Куклачева переносил несколько раз. Так, в Благовещенске хвостатое шоу сначала ждали в сентябре 2016-го, затем в марте этого года, позже концерты были назначены уже на 9 апреля. Билеты стоили недорого — от 600 до 1300 рублей, пользовались спросом.

— В последний раз Дмитрий Куклачев привозил к нам свой театр несколько лет назад. Этой зимой в ОКЦ выступал его брат — Владимир Куклачев, зрители были в восторге. Шоу с животными интересуют разную аудиторию — и детей, и взрослых, — рассказывает Надежда Ивановна.

Билеты на отмененные шоу можно сдать в кассах ОКЦ либо обменять на другие.