Фото: Архив АПФото: Архив АП

Запрос Александра еще находится на рассмотрении, поэтому потенциальный землевладелец пока не строит никаких масштабных бизнес-планов, но с целевым назначением участка уже определился, пишет «Российская газета».

— Хочу построить туристическую базу, где можно не только отдохнуть, но и поохотиться, порыбачить. Я сам очень люблю этим заниматься, но таких возможностей, как на Дальнем Востоке, у нас в регионе, безусловно, нет, — уверен житель Благодарного.

Помощь в новом начинании Александру Скребцову окажет супруга, у которой в Благодарном свое дело в сфере обслуживания. Гектар, на который претендует житель Ставрополья, находится в Константиновском районе, рядом с рекой Амур. Ее воды богаты серебристым карасем, амурским сомом, щукой, чебаком и пескарем, а на еще не тронутой человеком суше можно встретить множество представителей местной фауны.

— Честно говоря, я еще ни разу не ездил на Дальний Восток, но всегда мечтал там побывать. И, если государство предоставляет такой шанс, почему бы им не воспользоваться, — рассказал Александр Скребцов.

Возрастная категория материалов: 18+