• Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

— К нам поступил звонок о возгорании, дежурный тут же позвонил в пожарную часть и отправил на место полицейские наряды и патрули, — прокомментировал АП  начальник МО МВД России «Бурейский» подполковник полиции Дмитрий Рассоха. — Так как дом находится рядом с пожарной частью, наши сотрудники прибыли первыми, в течение двух минут.

Узнав, что в квартире могут находиться люди, полицейские попытались открыть дверь, но она была заперта. Мужчины начали ломать замок, в это время с работы прибежала хозяйка квартиры. Она открыла дверь и рассказала, что дома оставались двое детей и восьмидесятилетняя бабушка. Взяв у соседей мокрую ткань, полицейские зашли в квартиру и вынесли детей, сообщает пресс-служба регионального  УМВД России.

В это время прибывшие пожарные сформировали звено газодымозащитной службы из трех человек, в дыхательных аппаратах зашли в квартиру, вынесли из горящей квартиры бабушку и потушили огонь. Всех троих пострадавших доставили в районную больницу. По предварительному заключению врачей, они получили отравления продуктами горения средней степени тяжести.  Медицинская помощь понадобилась и сотруднику полиции – Сергей Телюк повредил руку.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних.

Возрастная категория материалов: 18+