Фото: Пресс-служба правительства Амурской области. Олег СеменецФото: Пресс-служба правительства Амурской области. Олег Семенец

Оба дня форум будет проходить в главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи. В программе — 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием премьер-министра. Также Дмитрий Медведев проведет заседание президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В нем примут участие главы российских регионов.

Программа форума разделена на три тематических блока. Один из них — «Новая региональная политика. Возможности для развития». В этом блоке обсудят новые подходы к стимулированию региональной политики. Вторая большая тема — о повышении эффективности бизнеса и возможностях для его роста. Участники будут диспутировать о существующих механизмах поддержки предпринимателей, улучшении деловой инфраструктуры и мерах по повышению деловой активности в регионах.

Третий блок называется «Реализуя проекты для жизни» — речь пойдет о проектах, создающих комфортные условия для жизни в регионах, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+