Фото: amur.er.ruФото: amur.er.ru

В регионе депутат пробудет два дня: 28 февраля и 1 марта. Юрий Березуцкий обсудит с амурскими коллегами законотворческие инициативы, вопросы социально-экономического развития дальневосточных регионов, а также реализацию шести новых партийных проектов. Кроме того, народный избранник проведет личный прием граждан на базе региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

— Личная беседа дает более полное понимание о том, как работают законы, нет ли в них пробелов, насколько меры, принимаемые государством, помогают нашим гражданам. Поэтому, несмотря на продолжительность по времени таких встреч, есть существенные нюансы, которые нельзя заменить безличными видами взаимодействия. Стараюсь находить наиболее уязвимые вопросы, над разрешением которых необходимо сосредоточиться. Обязательно продолжу взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти в регионе, — прокомментировал Юрий Березуцкий.

В 2016 году новый созыв Государственной думы перешел на трехнедельный распорядок работы. Теперь три недели парламентарии проводят в Москве — на заседаниях нижней палаты парламента, неделю — в регионах, на своих избирательных округах. В течение «региональной недели» депутаты-единороссы проводят приемы граждан в местных общественных приемных, рабочие встречи с представителями трудовых коллективов учреждений и производственных предприятий, а также с партийным активом и главами муниципальных образований, сообщает пресс-служба амурского отделения «Единой России».