• Павел Прилучный и Агата Муцениеце с удовольствием позировали фотографам.
  • «Пара года» — Павел Прилучный и Агата Муцениеце.
  • Сосо Павлиашвили с супругой Ирина Патлах не только стали «Обаятельной парой», но и спели для всех.
  • Ведущими церемонии стали Анастасия Заворотнюк и Вячеслав Манучаров.

Музыка их связала — и… разлучила

Несмотря на то что мероприятие называется «Пара года», некоторые отечественные знаменитости приехали поодиночке. В том числе — певица и телеведущая Юлия Ковальчук. Оказалось, что ее супруг Алексей Чумаков в этот день находился на гастролях.

Для церемонии девушка выбрала короткое черное платье с открытой спиной.

В этот вечер певица получила «за себя и за того парня» приз в номинации «Музыкальная пара».

— Мы так редко видимся с Алексеем — хотелось бы больше времен проводить вместе! — честно призналась певица. – Но у нас вряд ли сейчас куда-то получиться съездить и семейно отдохнуть — у обоих очень много работы.

Юлия Ковальчук на мероприятие пришла одна.

На наш вопрос, кто у них в доме хозяин, Юля без раздумий ответила:

— Вы знаете, я считаю, что в доме должен быть хозяином мужчина. Я абсолютный консерватор в этом плане. И уверена, что если в семейной жизни не мужчина правит бал, то ничего хорошего из этого не получится.

На вопрос, как должен проявлять себя хозяин семьи, Юля, немного подумав, ответила так:

— Мужчина должен в первую очередь зарабатывать деньги, а дальше он сам решит, что он будет делать: самостоятельно гвозди забивать или готовить — или найдет людей, которые будут делать все это за него это. Мой муж, например, может все.

— А что же тогда остается женщине?

— Женщина должна быть мудрой — находить варианты решения проблем и подсказывать пути их решения, — ответила Ковальчук.

Секрет неувядающей красоты

Оксана Федорова тоже в этот вечер была без пары. Супруг телеведущей — сотрудник администрации Президента РФ Андрей Бородин. У них двое детей: пятилетний Федор и Елизавета, которой летом исполнится четыре.

— Я всегда приглашаю мужа на мои мероприятия, но у него не всегда получается приехать, — поделилась с нами Оксана. — Хотя иногда он может устроить сюрприз и появиться неожиданно и непредсказуемо.

Забегая чуть вперед, скажем, что в этот вечер, увы, такого сюрприза не произошло.

Оксана Федорова — радушная хозяйка церемонии «Пара года».

В нынешнем году «Мисс Вселенная 2002» будет отмечать свое 40-летие. Но глядя на будущую именинницу, такое трудно предположить: выглядит она значительно моложе. Оксана раскрыла нам секрет своей неувядающей красоты.

— Самое главное правило — хорошо встретить утро, — говорит теледива. — Если ты встаешь чуть-чуть раньше, чем твои дети, то ты успеваешь принять холодную ванну или контрастный душ, который я, кстати, очень люблю. Это дает отличный прилив бодрости. И, конечно, надо улыбаться — даже если не хочется этого делать. Внутренне что-то срабатывает, и настроение начинает подниматься.

На вопрос о том, какие физические нагрузки предпочитает Федорова, ответ был следующий:

— Мне кажется, тут надо смотреть индивидуально. Алла Довлатова, например, занимается йогой. Я это не люблю, но с удовольствием хожу на бальные танцы. Ими я «заболела» больше десяти лет назад, когда принимала участие в проекте «Танцы со звездами». Это дает мне позитивные эмоции и помогает держать тело в тонусе. Ну и не обхожу стороной салоны красоты — несколько раз в месяц мне там делают различные массажи.

Летучая на гребне волны

Без награды не осталась в этот вечер и «главный ревизорро» страны Елена Летучая. На мероприятие она приехала вместе со своим супругом Юрием Анашенковым. Пара была одета в одном стиле — в строгих темных нарядах. Им в этот вечер была вручена премия «На гребне волны».

— Что вы так плохо хлопаете? — обратился к залу в момент вручения Вячеслав Манучаров.

Елена Летучая с супругом Юрием Анашенковым всегда «на гребне волны».

— Сейчас Лена отметит каждого и завтра придет в ваш дом, чтобы отомстить, в белых перчатках и с плеткой!

Шутка ведущего Елене понравилась, и она тоже пошутила в ответ:

— Если бы я знала, в какой номинации мы станем первыми, то выбрала бы вместо строгого платья купальник. Тогда аплодисментов, думаю, было бы явно больше!

«Муж в законе»

Алексей Пиманов и Ольга Погодина стали лучшими в номинации «Великолепная пара».

ИА «Столица» поинтересовалось у режиссера, продюсера и бессменного ведущего передачи «Человек и закон», знает ли он закон счастливой семейной жизни.

Алексей Пиманов и Ольга Погодина с заслуженной наградой.

— В любой хорошей паре кто-то должен уступать. В нашей уступаю я, — признался Алексей Викторович. И поделился радостной новостью: — На днях Ольге дали звание народной артистки России, так что у нас теперь два повода для отмечания!

Пара года посадит дерево

Главный приз церемонии в самой важной номинации «Пара года» получила молодая актерская семья — Павел Прилучный и Агата Муцениеце. Случилось это, как и водится, под самый занавес мероприятия — уже недалеко от полуночи.

— Неожиданно и приятно, тем более что завтра — а точнее буквально уже через какие-то минуты — у моей супруги день рождения! — сказал Павел Прилучный, принимая статуэтку. И, поцеловав супругу, добавил: — Любимая, спасибо тебе за все!

Агата тоже не удержалась от комплимента супругу.

— Очень приятно быть «Парой года», — сказала без пяти минут именинница. — Есть ощущение, что не зря все это нам вручили. Если бы не Паша, то наша пара не состоялась бы. Он, как настоящий мужчина, родил детей, построил дом — осталось только посадить дерево. Этим мы весной и займемся.

«Пара года» — Павел Прилучный и Агата Муцениеце.

Уже после вручения награды Агата принимала поздравления не только с победой, но и с днем рождения. А на вопрос, как они отметят эти два события, призналась:

— Если честно, я сама ничего не знаю. Паша готовит мне какой-то сюрприз и никаких подробностей не рассказывает, все держит в тайне. Но я ему полностью доверяю. Два года назад он устроил мне большой праздник, пригласил всех друзей — даже тех, кого я не видела очень давно, было очень весело и душевно... Несмотря на то что мы публичные люди, мы редко бываем на светских мероприятиях вместе. Зато сегодня все сложилось очень удачно. Дети остались дома с бабушкой. Так что нас подстраховали со всех сторон. Кстати, через два дня нашей дочке Мие исполнится годик. Устроим по этому поводу семейный праздник (старшему сыну Тимофею в январе исполнилось четыре года — Прим. авт.).

Пока разговаривали с Агатой, от Павла не отходили поклонницы — просили сделать совместную фотографию и дать автограф. Актер никому не отказывал.

— Агата, не ревнуете? — поинтересовались мы.

— Нет, конечно! Я уверена в себе и точно знаю, что это — мой мужчина!

 

Родион Газманов и участница пятого сезона «Голоса» Василина Краснослободцева (Фото слева). Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин получили приз в номинации «Артистичная пара» (Фото справа).

 

Аврора с супругом Алексеем Трейманом стали лучшими в номинации «Яркие чувства» (Фото слева). Вячеслав Фетисов с супругой Ладой победили в категории «Изысканная пара» (Фото справа).

 

Анна Хилькевич и Артур Волков получили приз в номинации «История Любви» (Фото слева). Александра Ревву и его супругу Анжелику признали «Харизматичной парой». Но на мероприятии Александр был один — жена осталась в этот вечер дома с детьми (Фото справа).

Возрастная категория материалов: 18+