vmir.suvmir.su

Сырные лепешки с грибами и ветчиной

Ингредиенты: ветчина —  250 г, мука —  2 стакана, сыр твердый —  1 стакан, кефир —  1 стакан, сахар —  1/2 ч. л., сода —  1/2 ч. л., соль —  1/2 ч. л.

Приготовление. Разболтать в чуть теплом кефире соду и соль с сахаром, всыпать измельченный сыр и муку, хорошо вымесить. Нашинковать помельче лук, обжарить до изменения цвета, добавить порезанные грибы и маленькие кубики ветчины (сосисок, колбасы), пару минут обжарить все вместе. Вместо ветчины можно брать сыр, только добавлять его уже в практически готовую начинку. Раскатать из созревшего теста лепешки, положить начинку, защипать, слегка раскатать. Жарить сырные лепешки с грибами и ветчиной в сковороде в разогретом масле при среднем нагреве под крышкой.

Хорошая новость: про веселую старушку

Жительница Голландии накануне своего столетнего юбилея явилась в участок местной полиции с весьма необычной просьбой. Оказывается, старушка очень переживала, что она ни разу в жизни не была арестована и очень хотела исправить эту оплошность, пишет портал 120.su.

Женщина по имени Энни объяснила служителям закона, что всегда мечтала понять, каково это — оказаться в полицейской камере. Офицеры пошли навстречу веселой старушке — на нее надели наручники, после чего сопроводили в камеру, где один из полицейских сфотографировал ее на память. Надо сказать, чтобы выражение лица у Энни при этом самое восторженное.

Хорошее фото: летающий носорог

Перевезти носорога на новое место проживания не так уж просто и достаточно затратно. Но южно-африканские экологи нашли относительно простой и эффективный метод транспортировки. Фотограф Эмма Гатланд стала свидетельницей операции по перевозке носорога в Квазулу-Натал на вертолете.

 

С добрым утром!