В номинации «Событие года» победила тренер по карате Киокусинкай-кан Юлия Тютерева. В прошлом году ее воспитанница заняла третье место на первенстве мира. Елене Жадько досталась номинация «Проект года» — за проект «Дети дождя» для особенных деток и их родителей.  

Ольга Бочарова, оказывающая помощь различным спортивным организациям, стала «Меценатом года». В номинации «Дебют года» отметили Ольгу Громову, организовавшую массу благотворительных акций в городе.  «Призвание года» — номинация, которая была создана для людей, успешно проработавших более 10 лет на одном предприятии. В ней победил ведущий специалист управления по делам ГО и ЧС города Александр Мясников, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

За «Поступок года» отметили сразу двух героинь — Наталью Халилову и Острах Олесю, которые в очередной раз напомнили, что русская женщина и в горящую избу войдет. Девушки спасли из полыхающего огнем дома пенсионерку.

«Общественным признанием» за социально значимые дела удостоили Наталью Мироненко. Вместе с единомышленниками на пустыре, который прежде был свалкой, она организовала детскую площадку и проводит праздники для детей.

В номинации «Открытие года» победу одержала девушка с невероятной силой духа. Олеся Матяш в детстве из-за несчастного случая потеряла обе руки. Но не сдалась. Жительница Свободного рисует ногами картины, растит дочку, ходит в спортивный зал и живет полной жизнью. Статуэтку «Человек года» Олесе вручил глава города Роберт Каминский. Зал аплодировал победительнице стоя.

— Я горжусь, что живу в одном городе с Олесей. Говорят, если не сдаваться, то обязательно будешь победителем по жизни. Желаю тебе всегда быть положительным примером стойкости и целеустремленности. Ты — победитель! — поздравил Олесю мэр Свободного. 

Возрастная категория материалов: 18+