Фото: Администрация СвободногоФото: Администрация Свободного

В минувший понедельник, 6 марта, глава города Свободного Роберт Каминский провел экскурсию с учениками шестого класса школы № 192. Вместе с ребятами он опробовал тренажеры, которые установили в одном из залов нового спортивного комплекса, а также показал детям малый и большой бассейны

— Сначала дети обучаются плаванью в малой ванне, где глубина 90 сантиметров, а затем переходят в большую, там уже самое глубокой место — 1,8 метра, — рассказал глава города. — Также здесь еще в здании есть два спортивных зала, залы для борьбы, настольного тенниса и игры в шашки и шахматы, и очень много раздевалок, в том числе и для футболистов. А в целом здесь получился один большой и хороший спорткомплекс. У вас обязательно будут проходить занятия физкультуры в бассейнах. Скорее всего, уроки будут тут сдвоенные, чтобы успеть и поплавать, и собраться без спешки.

Бассейны для школьников будут работать в трех направлениях. По сообщению администрации, у ребят обязательно начнутся здесь уроки физкультуры, график будет составлен в ближайшее время. Кроме того, будут проводится занятия с тренерами в секциях по плаванию. А все желающие, включая взрослых, смогут посещать бассейн в часы так называемого свободного плавания.

Возрастная категория материалов: 18+