Фото: porjati.ruФото: porjati.ru

Проект реализует художественная школа совместно с Городским парком культуры и отдыха в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства города Благовещенска.

Организаторы предлагают участникам конкурса изобразить в своих работах исчезающие виды флоры и фауны Амурской области, тем самым привлечь внимание горожан к проблеме сохранения исчезающих видов.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы и команды, профессиональные, самодеятельные художники и скульпторы, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей и училищ, учащиеся детских школ искусств. Организаторы ждут как начинающих художников, так и опытных мастеров, профессионалов и горожан, увлеченных творчеством.

«Размер скульптуры без постамента в высоту должен быть от 1 до 1,5 метра и в ширину от 0,3 до 1,5 метра. Для изготовления скульптур допускается использование различных скульптурных техник и материалов, в том числе подручные, бросовые материалы», —сообщают в администрации Блаовещенска.

Заявку на участие в оргкомитет конкурса парковых скульптур «Листая Красную книгу» можно подать до 20 марта. Лучшие скульптурные композиции будут размещены в Первомайском парке.

Возрастная категория материалов: 18+