Фото: "Спецстройтехнологии"Фото: "Спецстройтехнологии"

Студенты укладывали бетонную смесь, устанавливали металлические строительные леса, выполняли кирпичную кладку, монтаж кровли из профнастила, изоляцию стен пенобетонными блоками, занимались внутренней отделкой помещений. Учитывая достаточно высокий уровень профессиональной подготовки, стройотрядовцы самостоятельно выполняли геодезические работы, занимались подготовкой исполнительской документации, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Зимой сотрудниками предприятия «Спецстройтехнологии» стали 73 студента из разных регионов страны. В основном это будущие строители и энергетики из Амурского колледжа строительства и ЖКХ, Астраханского государственного архитектурно-строительного и Красноярского аграрного университетов, Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Самарского национального исследовательского университета.

— Эта студенческая стройка стала рекордной по производственным показателям, в среднем производственная норма была выполнена на 112 %. Средняя заработная плата за месяц у студентов составила более 25 500 рублей, своим ударным трудом ребята честно заработали каждый рубль. Особо хочется отметить отряд «Русский» из Красноярского края, его бойцы почти на треть перевыполнили норму. Это лучшие показатели за все время проведения студенческих строек на космодроме Восточный. По результатам работы отряду «Русский» вне конкурса была вручена путевка на любую студенческую стройку, которая будет проводиться на космодроме — это тоже было впервые! — рассказал ведущий специалист группы реализации молодежных проектов ФГУП «Спецстройтехнологии» Сергей Исаев.

В апреле на строительные площадки космодрома Восточный снова приедут работать 150 наиболее подготовленных представителей строительных отрядов со всей страны.

Возрастная категория материалов: 18+