Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Первым делом студентов переселили во второе общежитие политехнического колледжа. Также сегодня, 13 марта, погорельцев устроили в жилых корпусах колледжей сервиса и торговли, строительства и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, педагогического колледжа. Часть студентов разместили в лагере «Колосок», к месту учебы их планируется подвозить организованно, рассказали АП в пресс-службе амурского минобрнауки.

На новых местах жительства ребятам провели инструктажи о правилах поведения и соблюдении техники безопасности. За каждым обучающимся проследят специально назначенные ответственные лица, в том числе это преподаватели политехнического колледжа.

Во время пожара 9 марта дотла сгорела одна из комнат на 4-м этаже. Пришлось эвакуировать 100 человек. Пострадавших не было. Двух студентов пожарные спустили с задымленных этажей по трехколенной лестнице, еще одну девушку вывели по лестничному маршу в спасательной маске.

Руководству учебных заведений Приамурья поручили еще раз провести для студентов инструктаж о том, как соблюдать технику противопожарной безопасности. А при необходимости — обновить списки ответственных.

Возрастная категория материалов: 18+