Надежда Бабкина «взяла кассу»

Художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина решила стать кассиром! Ровно на один день она села продавать билеты на спектакли своего творческого коллектива. Это проходило в рамках придуманной Надеждой Георгиевной акции «Звездная касса». Как удалось узнать, кроме Надежды Бабкиной, за кассу сядут и другие актеры, задействованные в ее театре: Сергей Колесников, Федор Добронравов, участники ансамбля «Русская песня». Певица помогала зрителям выбрать спектакль, подсказывала самые удобные места, при этом не отказывала и в просьбе дать автограф, и даже в совместной фотографии — правда через стеклянное окошко кассы.

— Мне любая работа не страшна, — сказала Надежда Георгиевна после «трудового дня на кассе». — Для меня это и новый опыт, и возможность лучше понять и прочувствовать наших поклонников. Если надо будет — и в гардеробе могу вещи принимать!

Сергей Безруков посрамил Джеки Чана и отказался от дочери

В новом сериале «Охота на дьявола» на НТВ поклонников Сергея Безрукова ждет эффектная сцена драки с участием любимого актера. В лучших традициях мировых боевиков артист ловко справляется сразу с несколькими охранниками, не желающими выпускать героя Безрукова из его дома. Как удалось узнать, все трюки и приемы в этой сцене Сергей исполнит сам, без помощи дублеров.

— Эту драку в проекте ставил каскадер и постановщик трюков Валерий Деркач, с которым я знаком уже очень давно, еще со времен сериала «Бригада», — прокомментировал Безруков. — На съемках «Охоты на дьявола» он мне сделал комплимент: «Старик, ты все выполняешь без дублера!» Но мне это и самому интересно. Ведь когда ты играешь человека, который владеет приемами — тем более что тут ничего сверхъестественного нет — а сам их выполнить не можешь, то теряется достоверность. Некоторые начинают сравнивать меня с Джеки Чаном. Но у Джеки все выполняется с ощущением юмора и не совсем по-настоящему. А у нас в сериале все показано так, как это должно быть в стиле айкидо.

А в столичном престижном концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялась светская премьера картины Анны Матисон «После тебя» с Сергеем Безруковым в главной роли. Фильм рассказывает о трагической судьбе артиста балета Алексея Темникова. Гениальный мастер, узнав, что серьезно болен, торопится успеть поставить балет своей мечты.

На премьеру к Сергею и Анне пришли Сергей Филин, Борис Галкин, Светлана Хоркина, Игорь Угольников, Агния Кузнецова и Максим Петров, Павел Астахов, Зоя Бербер, Дарья Михалкова и другие знаменитости.

Одну из ролей в кинофильме сыграла юная актриса Анастасия Безрукова, которой СМИ пытались приписать родство с Сергеем Витальевичем.

— Да, слух такой о Насте ходит, что она моя дочь, — улыбнулся Сергей Безруков. — Но у нее все-таки другой папа и другая семья. Хотя девушка она талантливая, и я горжусь, что мы с ней однофамилицы.

Так совпало, что премьера прошла накануне годовщины свадьбы Сергея Безрукова и Анны Матисон.

— Будем считать, что я сегодня в белом костюме как раз в честь нашей годовщины, — пошутила супруга.

Князь Потёмкин станет Вещим Олегом

Исполнитель роли Григория Потёмкина в сериале «Екатерина. Взлет» на канале «Россия» Владимир Яглыч приступил к съемкам в новом проекте. Актер сыграет главную роль в историческом блокбастере «Вещий Олег». Картина повествует о начале пути великого русского князя Олега, прозванного Вещим, объединившего разрозненные славянские племена и считающегося основателем Киевской Руси.

Режиссером проекта выступил Антон Борматов, ранее снявший сериал «Кости», комедии «С новым годом, мамы!» и «Zолушка». В ленте зрители увидят звезду сериала «Фарца» и фильма «Он — дракон» Иеву Андреевайте, а также Данилу Якушева и Александра Соколовского.

— Мы ориентируемся на формат, востребованный у международного зрителя — такой, как у сериалов «Викинги» и «Игра престолов», — рассказал продюсер картины Дмитрий Литвинов. — По сюжету это будет яркая история известного человека своего времени, как в фильмах «Храброе сердце» и «Гладиатор». Мы намеренно выбрали на основные роли молодых восходящих звезд, многие из которых впервые себя попробуют в историческом жанре.

Ради роли князя Олега Владимиру Яглычу пришлось научиться уверенно держаться в седле, а также подкачать мускулатуру — перед началом съемок почаще ходить в спортзале, уделяя основную часть времени силовым тренировкам.

«Мурка» — это почти документальное кино

На Первом канале продолжается сериал «Мурка» — гангстерская история, которую превратили в многосерийный фильм. Многие эпизоды в этой картине основаны на реальных событиях, происходивших в Одессе и вокруг нее в 20-е и 30-е годы прошлого века. Для подготовки сценария авторы картины много месяцев провели в архивах.

— Мы раскопали удивительные вещи, — поделился продюсер фильма Джаник Файзиев. — Если искать криминальные сюжеты, то богаче той жизни просто не придумать ничего. Там были банды китайцев, которые торговали кокаином и открывали наркопритоны, были румынские контрабандисты, английские и французские шпионы. Была банда бывших циркачей, которые прыгали на пружинах, а лица они мазали фосфором и производили устрашающий эффект на горожан. Когда мы прочитали про это, то не сразу поверили.

Многие персонажи взяты из реальных уголовных дел. Самая загадочная история — это ограбление банка «Лионский кредит», где пропало огромное количество денег и украшений, которые так и не были найдены.

Многим артистам пришлось для участия в фильме изменить внешность, а кому-то — пройти специальные тренировки. Так, Антон Хабаров перед съемками по просьбе режиссера похудел на десять килограммов. Исполнительница главной роли Мария Луговая прошла настоящий курс молодого бойца: освоила верховую езду, приемы рукопашного боя, научилась обращаться с огнестрельным оружием, а Алена Бабенко даже участвовала в пулеметной дуэли — нажимала на гашетку настоящего пулемета системы «Максим».

Кристину Орбакайте язык до Киева не доведет

Кристина Орбакайте отменила концерты на Украине, запланированные на апрель и май этого года, по соображениям безопасности. Певица сообщила своим поклонникам: «Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на концертах в Украине, по настоянию организаторов, концерты переносятся на осень».

— Эта инициатива была с киевского стороны, от тамошних организаторов, — прокомментировал директор Кристины Орбакайте Александр Качан. — Нам просто позвонили и сообщили о том, что это — вопрос безопасности. Мы согласились. Надеюсь, что осенью все состоится.

Надо сказать, что у Кристины Орбакайте сейчас идет концертный тур по российским городам, в апреле певицу ждут в Израиле и Казахстане, в июне — в США, а в октябре — в Литве, Латвии и Германии. Новых дат концертов на Украине в ее гастрольном графике пока нет.

Роза Сябитова открыла все свои тайны

На Первом канале готовят к эфиру документальный фильм про «главную сваху» страны Розу Сябитову. Ведущая передачи «Давай поженимся!» во всех подробностях рассказала не только о своей личной жизни, о родителях и старшем брате, но и о том, как она шла к успеху. И даже о том, как однажды ей пришлось столкнуться с бандитами.

— В 90-х я стала владелицей ювелирного магазина, — рассказала Сябитова. — Правда, безбедная жизнь продлилась недолго — я была вынуждена отказаться от должности, чтобы спасти собственного сына. Пришла в детский сад, а там мне сообщили: «Вашего сына уже забрали». Дениса похитили рэкетиры, как тогда их называли. В этот же вечер меня «вежливо попросили» подписать бумаги и передать магазин в другие руки…

Кроме родных телеведущей, принявших участие в съемках, свое интервью дал и Юрий Андреев, бывший супруг Сябитовой, с которым она развелась с большим скандалом.

Танцуй, Россия!

На телеканале «Россия» (ВГТРК) 19 марта состоится премьера нового шоу «Танцуют все!» Это необычный формат: в проекте встретятся и померятся силами самые знаменитые танцевальные коллективы со всей страны. А в жюри конкурса пригласили самых именитых хореографов: Аллу Сигалову, Егора Дружинина и артиста балета Владимира Деревянко. Ведущими станут бессменный участник проекта «Танцы со звездами» хореограф Евгений Папунаишвили и телеведущая Ольга Шелест.

— Участники смогут показать себя в самых разных стилях — от хип-хопа до танцев народов мира, — поделился с журналистами Евгений Папунаишвили. — Конечно, это не просто выступления талантливых людей, а соревнования. И со второго выпуска две команды, которые окажутся в конце турнирной таблицы, будут номинироваться «на вылет». Но у зрителей будет возможность спасти их с помощью СМС-голосования. И, конечно же, в гости к участникам будут приходить российские звезды, чтобы показать свои танцевальные таланты.

Владимиру Меньшову нашли кривых родственников

В Москве начались съемки новогоднего фильма «Дед Морозов, или Королевство кривых родственников». Главную роль — отставного военного по фамилии Морозов — играет Владимир Меньшов.

По сюжету фильма одинокий герой Владимира Валентиновича нечасто видит своих родственников. Но его помощник по хозяйству решает проявить инициативу и отправить сообщение близким дедушки о его серьезной болезни и неминуемой скорой кончине. У большинства родственников оказываются корыстные планы, и побороться за наследство старика в дом приезжают его многочисленные родные.

— Основная часть съемок пройдет в особняке, расположенном в 25 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе, — добавили создатели фильма. — Сначала мы хотели строить декорации, но потом нашли идеальное для нас место в Подмосковье.

Кроме Меньшова в картине снимутся Инга Оболдина, Константин Крюков, Полина Максимова, Анастасия Макеева, Ян Цапник и многие другие.

Мария Луговая идет по следу отца

На НТВ главная премьера весны — сериал «Наше счастливое завтра». Главные роли в картине исполнили Илья Носков, Ольга Павловец и Мария Луговая. Маша в проекте играет генеральскую дочь Ольгу Кленовскую, а ее экранными родителями стали Сергей Юшкевич и Юлия Ауг.

— События в фильме происходят в течение 30 лет, с 60-х до 90-х годов прошлого века, — поделилась Мария Луговая. — И многие актеры, в том числе и я, появляемся в сериале в образе 16-летних молодых людей, а в финале сериала нам уже по 46. Вначале зрители увидят мою героиню совсем еще юной девушкой, верящей в то, что справедливость всегда побеждает. Она боготворит отца, и все в ее жизни замечательно. Но в один момент все меняется: отца сажают в тюрьму как фарцовщика, и у Ольги, казалось бы, жизнь рушится. Но она не сдается — становится лейтенантом милиции и начинает «охоту» на «цеховиков» — подпольных предпринимателей. Но для нее это не способ самоутвердиться, а как бы «спор» с собственным отцом: как он мог так ее обмануть? Ведь она верила ему и так его любила… На протяжении сериала зрители увидят взросление героев. Персонажи будут меняться не только внутренне, но и внешне — визуально становиться старше. И даже мой голос по мере взросления Ольги будет становиться ниже — в какой-то момент в нем даже появится небольшая хрипотца.

Куркова снова сошлась с Ткаченко

Бывшие супруги Равшана Куркова и Артем Ткаченко стали партнерами в новом проекте «Эбигейл». В приключенческом фэнтези актеры играют двух главных персонажей. Героиню Курковой зовут Стелла, а Ткаченко — Гаррет.

Роль еще одной героини, чье имя вынесено в название фильма, играет Тинатин Далакишвили, знакомая зрителям по картинам «Звезда» и «Любовь с ацентом». В других ролях снимаются Риналь Мухаметов, Ксения Кутепова, Никита Тарасов и Петар Зекавица.

— Первый блок фильма уже был отснят в Санкт-Петербурге, — прокомментировали создатели проекта. — В марте съемки продолжатся в Москву. А третий блок будет создаваться в Таллине, куда мы также хотели бы пригласить одного из голливудских актеров. Кого именно, пока секрет. Сейчас как раз идут переговоры по этому вопросу.

Фильм «Эбигейл» выйдет в прокат в 2018 году, и не только в России, но и за рубежом.

Левкины отметили «деревянную» свадьбу

Самая позитивная супружеская пара российского шоу-бизнеса — Владимир и Маруся Левкины отметили пятилетие совместной жизни.

— В 11 лет я впервые побывала на концерте группы «На-На», где увидела Володю. И влюбилась с первого взгляда, — вспоминает Маруся. — И даже маме сказала, что замуж выйду только за Левкина. А спустя много лет, когда уже жила и работала в Москве, попала на его творческую встречу — и призналась в любви. С этого и начался наш роман. Трудно поверить, но мы уже пять лет вместе и у нас растет дочка Ника!

Событие пара отметила в романтической обстановке — в ресторане на 62-м этаже башни «Федерация» в квартале «Москва-сити».

Митя Фомин начинает новую жизнь

Митя Фомин готовит сольный концерт на самой престижной площадке страны — в Государственном Кремлевском дворце. Причем концерт акустический: на сцене из музыкантов будут три гитариста и трубач.

— Название концерта символическое: «Завтра все будет по-другому», — рассказал артист. — Я исполню песни, которые знают и любят мои поклонники: «Перезимуем», «Все будет хорошо», «Чужие сны». Будет и общение с залом, и гости — на сцену вместе со мной выйдут Ева Польна и Слава. А в середине апреля с этой программой я отправлюсь в большой тур по Дальнему Востоку: побываю во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Хабаровске, Южно-Сахалинске и других городах этого красивейшего региона.

Колян нашел себе помощника

На телеканале ТНТ премьера нового сезона популярного сериала «Реальные пацаны». У главного героя Коли Наумова, теперь уже депутата, новая задача. Он должен направить на путь исправления нарушившего закон гражданина Перми Игоря Соловьева. Именно так в этом проекте появится первый новый персонаж за последнее время. С этой ответственной задачей справился молодой актер Григорий Трапезников.

— Наш бессменный режиссер Жанна Кадникова уже снимала этого актера в одном из эпизодов «Реальных пацанов», — рассказал Николай Наумов. — И поэтому, когда мы рассказали ей об идее ввести в сюжет подопечного для Коли, она сразу решила работать именно с ним. После проб мы окончательно убедились, что это — наш персонаж!

Создатели проекта обещают много необычных и главное — неожиданных эпизодов, связанных с новым героем.

Родное сердце не предаст

Еще одна премьера, но уже на телеканале «Россия» (ВГТРК). 19 марта здесь состоится премьера художественного фильма «Родное сердце» режиссера  Владимира Кильбурга.

— Это история на животрепещущую тему, — поделился режиссер. — О том, как вчерашние детдомовцы входят во взрослую жизнь, с какими встречаются трудностями, каким подвергаются опасностям. И о том, что только дружба и любовь помогают им преодолеть трудности, о которых они и не подозревали.

В центре сюжета — история девушки Даши Поляковой, ее играет молодая актриса Дария Руденок. В детский дом она попала подростком после того, как погибли ее родители. Она преодолела все трудности и нашла друзей. Но во взрослой жизни ее ждут новые испытания. Она уехала учиться в институт в другой город. А когда вернулась назад, узнала, что ее квартира кем-то продана. С друзьями из детского дома Даша начинает расследование и узнает, что уже многие детдомовцы подобным образом лишились жилья…

Дмитрий Хрусталев прячется от прессы

Один из ведущих проекта Первого канала «Вечерний Ургант» Дмитрий Хрусталев устроил настоящее шоу на одной из светских премьер. Шоумен пришел на просмотр кинофильма в шикарном костюме-тройке, шляпе и с букетом цветов. Но как только артист увидел устремленные на него объективы фотокамер, тут же громко объявил: «Не надо меня снимать! Что, других популярных личностей нет?!»

Но такое заявление только раззадорило фотографов, и они начали «расстреливать» его со всех сторон вспышками. А Дмитрий в ответ принялся закрывать объективы рукой, как будто забыв о том, что он пришел на светское мероприятие, где по закону всех участников можно снимать, не испрашивая у них на это специального разрешения. После этого инцидента Хрусталев поспешил скрыться в зале, и для всех свидетелей инцидента так и осталось непонятным: у шоумена просто было плохое настроение, или он что-то скрывал?