Фото: Архив АПФото: Архив АП

Белогорский горсуд признал мужчину виновным по части 1 статьи 127 УК РФ — незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением.

6 февраля мужчина вызвал на дом скорую помощь. Фельдшер оказала помощь его сожительнице, но женщина отказалась от госпитализации. Мужчина же потребовал от медика везти пациентку в больницу вопреки воле сожительницы, хотя та заперлась одна в комнате, не желая никуда ехать. Чтобы фельдшер не ушла, хозяин квартиры запер входную дверь на ключ, забрал его себе и пригрозил медику применением физического насилия. Получается, он незаконно лишил женщину свободы, она не имела возможности покинуть квартиру и свободно передвигаться. При этом хозяин квартиры находился в состоянии алкогольного опьянения. 25-летняя Елена Идишева приехала на вызов около 7 часов вечера и провела более получаса наедине с пьяным мужчиной, пока не смогла дозвониться до диспетчера и сообщить о ситуации.

Помог коллеге водитель машины скорой помощи, он по указанию диспетчера станции поднялся к квартире и потребовал открыть дверь.

При определении наказания суд учел, что мужчина, лишивший медика свободы, признал свою вину и помогал расследованию, сообщает прокуратура Амурской области. Также во внимание приняли, что у белогорца есть маленький ребенок, которого надо содержать.

Возрастная категория материалов: 18+