В Благовещенске процветают парикмахерские и похоронные бюро

За последний год в областном центре Приамурья открылись около сотни новых предприятий, оказывающих услуги населению. По информации управления потребительского рынка Благовещенска, сейчас больше всего в городе парикмахерских и салонов красоты, автомастерских и швейных ателье. А десятку самых распространенных замыкают ритуальные услуги.

Как отмечают специалисты, несмотря на кризис, в городе открываются новые предприятия в сфере услуг, внедряются новые технологии, растет конкуренция. Всего сейчас работают 1 007 организаций бытового обслуживания. Почти четверть из них — парикмахерские и косметические услуги. В 2016 году их количество выросло с 331 до 342-х.

Больше всего за 2016 год Благовещенск прирос предприятиями по техобслуживанию и ремонту автомобилей, открылось 46 новых организаций. Сейчас их число достигло 230. Также в прошлом году открылись 23 новые швейные мастерские, и теперь в городе работают 110 предприятий.

Кроме того, среди самых распространенных услуг в областном центре — ремонт обуви, ремонт бытового оборудования и электронной техники, фотоателье, бани и сауны, ремонт металлоизделий и изготовление мебели. Замыкают десятку — ритуальные услуги. Сейчас в городе работают 18 организаций, в прошлом году открылись четыре новых предприятия.

Возрастная категория материалов: 18+