Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Планируется, что возить пассажиров будет Sukhoi Superjet 100 вместимостью 103 человека. Всего в расписании значатся семь вылетов в Сеул: 29 июня, 13 и 27 июля, 10 и 24 августа, 7 и 21 сентября. В Бэйдайхэ самолет собираются отправить шесть раз: 6 и 20 июля, 3, 17, 31 августа и 14 сентября, сообщает амурское министерство транспорта и строительства.

Продажа билетов на эти направления еще не открыта. И как отмечают в туристических агентствах, ранее «Якутия» уже анонсировала рейсы в Сеул из Благовещенска, но в итоге полеты были отменены.

Как прокомментировали АП в пресс-службе авиакомпании, в настоящее время график полетов находится на согласовании, ориентировочно рейсы на Сеул будут открыты в начале апреля, после этого будет известна стоимость билетов.

— Рейс Благовещенск — Бэйдайхэ будет чартерным, продажу ведет заказчик («Дальневосточный Феникс») в рамках своего турпакета , — добавила пресс-секретарь «Якутии» Галина Погодаева.

Внутренние направления в летнем сезоне расширяются за счет нового рейса Красноярск — Благовещенск — Владивосток, который будут выполнять «Саратовские авиалинии». Отправления запланированы по пятницам с 26 мая по 27 октября на самолете Ан-148, рассчитанном на 83 посадочных места. Билеты уже поступили в продажу. Стоимость перелета из Благовещенска до Владивостока начинается от 5 500 рублей за невозвратный билет. Стандартные места экономкласса обойдутся в 7 900 рублей.