• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Во вторник глава области посетил пожарную часть № 22 в селе Соловьевск. Ее сотрудники в случае необходимости обслуживают также села Уркан, Янкан, Бугорки. В штате пожарной части 21 человек.

Фото: Сергей Лазовский

Губернатор вручил коллективу благодарственное письмо за успехи в работе — соловьевская команда по итогам деятельности в области гражданской обороны 2016 года заняла третье место в регионе. Он пообщался с коллективом, а также  убедился, что пожарная часть оснащена техникой должным образом. В частности, здесь имеются 4 единицы техники (две автоцистерны, водовозка, служебный автомобиль), 100-метровая полоса с препятствиями, огневая полоса психологической подготовки.

После Александр Козлов встретился с заместителем министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Михаилом Ковалевым, который и доложил о готовности сил и средств пожарных частей района к предстоящему пожароопасному периоду.

Фото: Сергей Лазовский

— В настоящее время пожарную безопасность на данной территории обеспечивают две пожарные части в селах Восточный и Соловьевск. На их базе созданы две мобильные группы по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Одна группа сегодня оказывает помощь в подготовке к предстоящему периоду в Сковородинском районе. Кроме этого, в Тындинском районе действуют добровольная пожарная дружина в составе 160 человек и группировка лесной охраны тындинского лесхоза из 30 человек. На 99 % выполнены работы по опашке и окашиванию населенных пунктов, — отчитался Михаил Ковалев.

Кроме того, по словам замминистра, с началом пожароопасного периода планируется привлечь членов охотничьих обществ на патрулирование территорий и дежурство на вышках в тех территориях, где будет объявлена охота.

Михаил Ковалев заверил губернатора, что к опасному периоду готовы все силы и средства, ситуация находится под контролем, информирует пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+