Фото: Пресс-служба министерства строительства и транспорта Амурской обалстиФото: Пресс-служба министерства строительства и транспорта Амурской обалсти

Накануне на площадке, где расположен литер 8 строительной компании «Городок», побывали представители нового застройщика, проектной организации и амурского минтрансстроя.

— На данный момент проводится обследование здания на предмет его пригодности к дальнейшему строительству, будет выдано заключение проектной организацией.  Дополнительно будет обследован кран, он простоял больше года в нерабочем состоянии. Из заключения нам станет известно, какие ресурсы нужно будет задействовать, чтобы привести кран в рабочее состояние, — отметил ведущий инженер компании-застройщика «Статус» Дмитрий Дриг. —  Также сегодня мы заключаем договор на подключение электричества, в ближайшее время планируем приступить к строительным работам.

Строительство многоквартирного дома в селе Чигири Благовещенского района обойдется в 229 миллионов рублей. Планируется, что работа начнется 10 апреля, сдать дом должны к 25 декабря.

Просчитана стоимость достройки и последнего литера «Городка» в четвертом квартале Благовещенска. Без учета подключения к наружным сетям и проведения благоустройства работы обойдутся в 186 миллионов рублей.

В прошлом году компания сдала первый дом на улице Октябрьской, ключи от квартир получили 216 дольщиков.

Возрастная категория материалов: 18+