Фото: Архив АПФото: Архив АП

Специально для мастер-класса Нина Павловна создала из глины более 20 керамических яиц. Именно на них участники проекта сделают свою первую пасхальную роспись. По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе благовещенской художественной школы Елены Демченко, особых умений для этого не потребуется. Создавать яркие и неповторимые работы здесь научат всех.  

13

часов – начало мастер-класса 8 апреля

— Если человек вообще не умеет рисовать, мы предлагаем выполнить простые упражнения, — уточнила Елена Николаевна. — Поверьте, даже человек, который со школы не держал в руке кисти, справится с заданием. Ведь совсем не сложно обмакнуть кисть в краску и приложить ее на поверхность нашего приготовленного керамического яйца. Получится узор в виде расположенных геометрических элементов, которые оставляет кисть: как оттиск — вот это лепесток, вот это точка. Очень просто.

Собственноручно расписанное керамическое яйцо каждый сможет унести домой. Кроме того, организаторы творческой мастерской предлагают создать настоящие шедевры и из вареных яиц. Их нужно принести на мастер-класс вместе с упаковкой. Вареные яйца должны быть окрашены в один цвет. Наносить на них роспись можно гуашью и акрилом. Последняя краска используется в том случае, если такими яйцами вы планируете украсить свой дом в преддверии Светлого Христова Воскресения.

Записаться на участие в мастер-классе можно по телефону:

36-61-08

Кстати, бесплатные мастер-классы в художественной школе проводятся регулярно. Так, например, в преддверии 8 Марта благовещенцев учили создавать анимационные поздравительные открытки.


 

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

1. Почти Фаберже: как из обычного яйца сделать необычный пасхальный шедевр, учился корреспондент АП

2. Пасхальный декор: как сделать главный атрибут праздника особенным и неповторимым

3. Парижская зелень на амурских яичках: как еще красили яйца в недалеком прошлом, поделились сотрудники АП

4. Три способа оригинально покрасить яйца к Пасхе. Поищите дома цветную бумагу, шелковые галстуки и салфетки

5. 10 молодежных идей для украшения пасхальных яиц. Рекомендации модного блогера

6. Красим яйца к Пасхе: советы и видеомастер-классы

Возрастная категория материалов: 18+