Белогорские школьники готовятся к областной школьной лиги КВН. 9 апреля в большом зале Общественно-культурного центра состоится 1/2 финала «Сезона побед», в игре примут участие шесть школьных команд со всей области. Две из гимназии № 1 Белогорска — «Те ещё фрукты» и «Пальчики». 

​Накануне ребята обратились к главе Белогорска Станиславу Мелюкову с просьбой предоставить для подготовке к игре рабочий кабинет. Руководитель находчивость и смелость школьников оценил и просьбу исполнил, сообщает пресс-служба главы. В кабинете кавээнщик снялии часть видеоролика на тему «Где родился, там и пригодился». В короткометражной зарисовке есть фрагмент решения важной общегородской задачи — строительства бассейна в одной из школ. В роли главы Белогорска снялся ученик четвёртого класса Егор Безруков. По сценарию юных КВНщиков он проводил совещание по реализации задуманного проекта.

​— Было очень интересно в кабинете главы города. Посидел за рабочим столом Станислава Юрьевича, в кресле, где он проводит совещания, ознакомился с картой Белогорска, — поделился он. — Трудно придумывать, как сделать что-то для города, но интересно. Мне помогали мои заместители. В ролик попадет всего несколько секунд, но работали мы в кабинете главы примерно полчаса. На память оставим все видео. 

На прощание веселые и находчивые успели сделать несколько селфи.