Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

В 2014 году жительница Благовещенского района лишилась родительских прав. Суд обязал ее платить алименты на содержание малолетней дочери в одном из детских домов. Однако горе-мать предпочла проводить время в компании маргиналов, сообщает пресс-служба региональной службы судебных приставов.

В череде пьяных будней женщина перебивалась случайными заработками и не находила время для того, чтобы встать на учет в Центр занятости населения. Свое поведение она объясняла тем, что не может найти работу по душе. В августе нерадивую мать суд приговорил к 100 часам обязательных работ.

— Должница была определена для отбывания наказания в благовещенский приют для животных «Остров спасения». Сначала она отрабатывала согласно закону — ровно 4 часа в день. А затем она стала задерживаться и работать сверхурочно. По завершении административного наказания ей предложили остаться в учреждении и продолжить ухаживать за бездомными животными, — содержится в сообщении службы.

Приставы отмечают, уже три месяца женщина работает и исправно платит алименты. Руководитель приюта хвалит новую сотрудницу, а судебный пристав-исполнитель перечисляет деньги взыскателю на содержание четырехлетнего ребенка.  

Возрастная категория материалов: 18+