Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

Кроме того, на стендах Среднебельского Богородичного женского монастыря и Благовещенской епархии выложат мыло ручной работы, четки из полудрагоценных камней, пояса, картины с изображением амурских храмов, и книги об истории православия Приамурья. Стенды подготовят сестры монастыря.

На шесть дней в столицу Приамурья съедутся представители крупнейших православных храмов, монастырей, подворий, духовных издательств Русской православной церкви. Молебен на начало благого дела возглавит епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

Выставка будет проходить в холле ОБщественно-культурного центра. На ней можно будет купить духовную литературу, иконы древнейших монастырей России и Грузии, ладан со святой горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, утварь, ювелирные изделия, одежду из шерсти и товары для здоровья. Также здесь будут продавать натуральные масла, травяные сборы, сладости, монастырский мед, фермерские продукты и многое другое.

Также благовещенцы смогут индивидуально побеседовать со священниками т подать записки о здравии и упокоении в православные храмы и монастыри. Горожанам покажут православные фильмы.

С 25 по 30 апреля гостей выставки ждет насыщенная культурно-просветительская программа. Она продемонстрирует богатейшую христианскую культуру и традиции русского народа.

Возрастная категория материалов: 18+