Фото: Архив АПФото: Архив АП

Workshop — это форма коллективной инновационной работы на заданную тему, проектирование и создание инсталляций, творческое командное соревнование в архитектурно-дизайнерском мастерстве. Тема задания будет общей для всех групп-участников, она выдается в день мероприятия. Одним из творческих заданий станет Мода будущего, — объяснила Светлана Санатова. 

Также в рамках фестиваля пройдут познавательные лекции, мастер классы, творческие выставки преподавателей и студентов университета и защита курсовых работ. Гвоздем Арт-программы станет всероссийский конкурс модельеров-дизайнеров «Магия моды». Однако на этот раз он пройдет без дефиле. В конкурсе будут участвовать только фотографии.

— Конкурс в этом году станет заочным, то есть работы участников будут оценивать по фотографиям, — продолжает организатор «Магии моды» Светлана Санатова. — Это позволит участвовать дизайнерам из других регионов, не имеющим возможности привезти свои коллекции в Благовещенск. Все традиционные номинации конкурса: «Стиль большого города», «Этно-стиль»,  «Авангард «Белый лист» и «Аксессуары» - коллекции головных уборов, сумок, обуви, остаются в силе.

В следующем году «Магия моды» станет юбилейной. Всероссийский конкурс дизайнеров отметит свое двадцатилетие. Также в рамках фестиваля «Арт Пространство Амур» в здании областного краеведческого музея откроется фотоконкурс «Сила природы». Лучшие работы будут определяться в пяти номинациях – животные, растения, пейзаж, человек и природа, макросъемка.

Возрастная категория материалов: 18+