В Страстную пятницу благовещенцы взяли штурмом новый гипермаркет

В самый строгий день Страстной недели — пятницу, 14 апреля, в амурской столице состоялось открытие нового гипермаркета «Самбери». Grand Opening очередного ТРЦ сопровождался небывалым столпотворением. Очередь к дверям торгово-развлекательного центра «Флагман», который распахнул свои двери для посетителей одновременно с гипермаркетом, образовалась задолго до объявления торжественного момента. На входе посетители устроили настоящую давку, пытаясь поскорее попасть внутрь и увидеть новую торговую площадку в 7000 квадратных метров. Вновь прибывшим гостям припарковаться на стоянке, которая вмещает 500 машин, во второй половине дня было почти невозможно.

Посетителей гипермаркета привлекали сниженными по случаю открытия ценами и разнообразием ассортимента.

Фото: Дмитрий Тупиков

В зоне фуд-корта, которая расположилась прямо в торговом зале, гостям «Самбери» предлагали купить вареники с маком, шкварками, свежеприготовленные стейки, лапшу-вок, пиццу, начинку для которой покупатель выбирал на свой вкус. Блюда по желанию можно было взять домой или попробовать на месте.

Фото: Дмитрий Тупиков

Открытие продуктового гипермаркета «Самбери» переносилось несколько раз. Несмотря на то что неподалеку от нового ТРЦ уже есть крупные торговые точки, представители сети уверены: пустовать «Самбери» не будет. Ожидается, что ежедневно его будут посещать порядка семи тысяч покупателей. С открытием нового ТРЦ город-купец Благовещенск очередной раз подтвердил свое звание торговой столицы.

Возрастная категория материалов: 18+